В Китае 4 из 12 зарубежных банков начали работу по обслуживанию населения

23 апр, 11:22

В Китае четыре зарубежных банка, получивших в конце марта с.г. разрешение правительства на ведение операций в юанях с частными лицами, начали сегодня свою работу.

Подразделения американского Citigroup Inc., британских HSBC Holdings PLC и Standard Chartered Bank PLC, а также гонконгского Bank of East Asia Ltd. смогли начать обслуживание населения после того, как были проведены соответствующие аудиторские проверки Государственной администрации по управлению банковской деятельностью.

Ожидается, что филиалы зарубежных банков предложат конечным потребителям более выгодные условия вкладов, чем действующие в КНР государственные финансовые структуры, передает Associated Press.

Четыре зарубежных банка получили разрешение китайских властей на ведение операций 20 марта с.г. Кроме них, 8 других банков из Японии, Гонконга, Сингапура, США и Нидерландов зарегистрировались на территории КНР и ожидают получения подобного разрешения.

Согласно условиям вступления в ВТО, КНР должна до декабря 2007г. открыть свой финансовый рынок для участия иностранных организаций.

Объем сбережений частных лиц в Китае составляет 30 трлн юаней (3 трлн евро). // РБК

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/58391.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua