Европейское бизнес-сообщество не обеспокоено курсом евро и ситуацией с процентными ставками

23 апр, 16:32

БРЮССЕЛЬ, 23 апреля. Европейское бизнес-сообщество не поддерживает резкую критику политики Европейского центрального банка /ЕЦБ/, прозвучавшую со стороны кандидатов на пост президента Франции. Об этом заявили в понедельник в организации Business Europe.

Эрнест-Антуан Сейер, президент организации Business Europe, представляющей 39 федераций предпринимателей из 33 стран, заявил, что бизнес-сообщество не особенно обеспокоено курсом евро, который в настоящее время торгуется около исторических максимумов против доллара США, а также ростом процентных ставок.

"Члены нашего сообщества более спокойно относятся к ситуации с процентными ставками, чем кандидаты на пост президента Франции, - заявил он журналистами на пресс-конференции. – Политика ЕЦБ до настоящего момента была объяснимой и встречала поддержку".

Тем не менее, он подчеркнул, что европейские компании внимательно следят за перспективами.

Кандидаты на пост президента Франции Николя Саркози и Сеголен Руаяль, прошедшие во второй тур выборов, который состоится 6 мая, выступали с резкой критикой в отношении действий ЕЦБ и его президента Жан-Клода Трише, указывая на то, что укрепление евро негативно отражается на французском экспорте. Укрепление евро, в свою очередь, связывается с повышением процентной ставки ЕЦБ.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/58499.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua