Киевлян ждет новое тарифное наступление

24 апр, 11:37

На ближайшей сессии Киевского городского совета планируется рассмотрение вопроса "О внесении изменений в бюджет Киева на 2007 год". Об этом заявил депутат Киевсовета от фракции блока "Наша Украина" Дмитрий Андриевский.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе депутата, политик утверждает, что этими изменениями запланировано "снять со статьи "Социальная защита и социальное обеспечение" 207 млн. грн". "Эти деньги в виде дотации получат предприятия-поставщики жилищно-коммунальных услуг и энергогенерирующие компании. Заложниками снова станут жители столицы. Дотация идет из бюджета, значительная часть которого формируется за счет налогов граждан", - сказал Д.Андриевский.

"Обоснование действующих сегодня тарифов очень сомнительное. На предоставленных депутатам расчетах стоят подписи только заинтересованных лиц - представителей предприятий-поставщиков услуг. Ни один из чиновников, который отвечает за тарифы, свою подпись под этими обоснованиями поставить не отважился. Аудит до сих пор не проводится. И если с приходом весны тарифный вопрос утратил свою актуальность для киевлян, то столичная власть увидела новую возможность для очередного тарифного наступления", - указал депутат Киевсовета.

Напомним, бюджет Киева на 2007 год был принят 28 декабря 2006 года. Общий объем поступлений в городской бюджет на 2007 год - 13464851,7 тыс. грн., в том числе субсидий из Государственного бюджета - 2087826,6 тыс. грн. Расходы бюджета составляют 13455751,70 тыс. грн. Кроме того, в бюджете на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства и детям-инвалидам, а также временной государственной помощи детям предусмотрено 435627,3 тыс. грн.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/58573.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua