В Донецке прошел круглый стол. Говорили об инвестициях

24 апр, 11:34

Вчера в Донецкой торгово-промышленной палате состоялся круглый стол на тему «Донецк: инвестиционный потенциал и перспективы развития», который провел председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

На заседании присутствовали заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Хохотва, а также представители различных компаний, заводов и угольных предприятий области, а так же представители ОБСЕ.

В ходе круглого стола были обсуждены особенности реструктуризации угольных шахт. Участники заседания поднимали основные проблемы и возможности участия бизнеса в переквалификации шахтеров и строительстве новых предприятий. В ходе заседания поднимались проблемы не только закрытия шахт, но и проблемы безработицы и улучшения экологической ситуации в регионе.

«Десять лет назад в угледобывающей отрасли в области было занято 320 тыс. людей, то сегодня только 160 тыс. В отрасли сегодня работает 30% пенсионеров», - сказал А.Близнюк.

Также поднимался вопрос применения энергосберегающих технологий, возможности привлечения средств для развития региона, вложения инвестиций в модернизацию металлургических, угольных и других предприятий.

Кроме того, обсуждали проблемы депрессивных районов, в частности возможно ли развитие их без налоговых льгот в рамках СЭЗ и ТПР.

Инф. "ostro">ostro


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/58574.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua