Профком “Mittal Steel Кривой Рог” подсунул свинью рабочим комбината

24 апр, 12:06

Администрация ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (Днепропетровская область) планировала выплачивать материальное вознаграждение работникам, желающим добровольно покинуть предприятие, в равных размерах вне зависимости от окладов, должности и стажа работы на предприятии. Об этом корреспонденту “УкрРудПрома” сообщил информированный источник в профсоюзном комитете комбината.

Предполагалось, что сумма вознаграждения при добровольном увольнении составит 20 тыс. долларов.

Однако это решение не было принято, поскольку его главным противником выступило руководство профкома во главе с председателем Юрием Бобченко. Причина демарша — “предложение администрации не учитывает личный вклад каждого трудящегося в развитие комбината”. Другими словами, профсоюзы против уравнивания в правах молодого слесаря или уборщицы с начальником цеха или управления.

По мнению собеседника, существующий механизм выплаты вознаграждения не способствует развитию малого и среднего бизнеса в регионе, ведь средняя сумма компенсации недостаточна для открытия собственного дела, а руководители, получающие наибольшие бонусы, и так уже давно обзавелись собственными фирмами.

Инф. "fin ">fin


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/58585.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua