Хильдебранд: Центральный банк примет меры, если курс франка будет угрожать ценовой стабильности

24 апр, 18:37

ЦЮРИХ, 24 апреля. Швейцарский национальный банк в настоящий момент не видит необходимости реагировать на торговлю на разнице между процентными ставками, однако готов принять меры, если ослабление швейцарского франка будет угрожать ценовой стабильности. Об этом во вторник заявил член правления Швейцарского национального банка Филипп Хильдебранд.

"Причин, по которым денежно-кредитная политика должна напрямую реагировать на торговлю на разнице между процентными ставками, нет", - заявил Хильдебранд, выступая на встрече с представителями деловых кругов в Цюрихе.

Тем не менее, Швейцарский национальный банк может смягчить влияние торговли на разнице между процентными ставками на курс франка, если продолжительное ослабление национальной валюты породит инфляционную угрозу, сказал Хильдебранд.

Он добавил, что денежно-кредитные условия в Швейцарии остаются благоприятными, несмотря на повышения процентных ставок. По мнению Хильдебранда, это отчасти обусловлено ситуацией на валютном рынке. Он также сказал, что экономический рост в Швейцарии остается очень уверенным, а загруженности производственных мощностей находится на высоком уровне.

Осторожные комментарии Хильдебранда указывают на некоторое беспокойство центрального банка относительно нисходящего тренда франка, который отчасти обусловлен торговлей на разнице между процентными ставками.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/58685.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua