Форель можно купить по цене мойвы

25 апр, 09:32

В Карелии будет разработана региональная программа развития форелеводства до 2010 года. Такое решение было принято на очередном заседании местного правительства. По словам министра сельского, рыбного хозяйства и экологии республики Ванды Патенко, главной целью программы станет удовлетворение спроса населения региона и других областей страны на рыбные продукты и обеспечение занятости жителей Карелии в рыбохозяйственной отрасли.

В ближайшие 4 года карельские власти планируют увеличить выпуск товарной форели на 50% и довести ежегодный объем выращивания этой рыбы на душу населения до 14 килограммов. Для достижения поставленных задач разработчики программы из республиканского Минсельхоза рассчитывают привлечь более 520 млн рублей, в том числе свыше 403 миллионов частных инвестиций. На эти средства в Карелии намечено построить собственный завод по выпуску рыбных кормов и открыть около 30 новых рыбоводческих хозяйств.

Как было отмечено на заседании карельского кабинета министров, в прошлом году объем производства товарной форели вырос в республике на 19% и достиг почти 7 тысяч тонн. В настоящее время на долю рыбоводческих хозяйств региона приходится около 70% всей садковой форели России, передает Product. 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/58709.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua