Украине необходимо поднимать вопрос паритетности присутствия в банковском секторе других стран - Дубилет

25 апр, 11:57

На сегодня Украине необходимо поднимать вопрос паритетности присутствия в банковском секторе других стран. Об этом заявил председатель Правления КБ «ПриватБанк» Александр  ДУБИЛЕТ в ходе XV Ялтинской межбанковской конференции во вторник.

Как передает корреспондент УНИАН, при этом он отметил, что регуляторы финансового рынка ряда зарубежных стран не хотят видеть украинский капитал в своей стране, даже если он является легальным и прошел все необходимые проверки, в том числе и аудит.

«Пора говорить о паритетности для банков. Если есть желание украинских банков присутствовать на немецком, французском, австрийском рынках, то пора уже задавать эти вопросы и принимать соответствующие решения, когда кто-то с этих рынков заходит в Украину», - сказал А.ДУБИЛЕТ.

При этом предправления подчеркнул, что КБ «ПриватБанк» имеет свои дочерние банки в России, Латвии и на Кипре, которые дают реальный прирост депозитов и клиентской базы, «которая проходит через нас, а не через наших иностранных коллег». А.ДУБИЛЕТ напомнил о прецеденте, когда одной из украинских фирм было отказано без объяснения причины в приобретении одного из западных банков.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/58772.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua