Общее собрание акционеров компании UMC назначило генеральным деректором Павловского вместо Вояцки

25 апр, 12:06

Общее собрание акционеров ЗАО "Украинская мобильная связь" (UMC), состоявшееся 20 апреля т.г., приняло решение об освобождении с должности генерального директора компании Адама ВОЯЦКИ и назначении на эту должность Павла ПАВЛОВСКОГО. Об этом говорится в официальном сообщении Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Общим собранием акционеров компании также прекращены полномочия членов Наблюдательного совета компании Гжегожа Артура ЭША (вице-президент по маркетингу «МТС») и Павла ПАВЛОВСКОГО.

В состав Наблюдательного совета вместо выбывших членов НС избраны Синтия Элисон ГОРДОН (вице-президет МТС по маркетингу) и Марсель ШТЕКЛИ.

Общее собрание прекратило полномочия члена ревизионной комиссии Михаила КУЗЬМЕНКО, новым членом ревизионной комиссии избран Павел РАЙХ.
Как сообщал УНИАН, в феврале 2007 года Наблюдательный совет UMC принял решение удовлетворить просьбу Адама ВОЯЦКИ об увольнении по собственному желанию с поста генерального директора UMC и директора бизнес-единицы «МТС-Украина» (БЕУ) с 30 марта 2007 года. Новым генеральным директором UMC и руководителем БЕУ был назначен Павел ПАВЛОВСКИЙ, руководивший бизнес-единицей «МТС–Зарубежные компании».
Адам ВОЯЦКИ, генеральный директор UMC с октября 2005 года, по истечении контракта с МТС принял решение вернуться в Польшу и продолжить свою карьеру в телекоммуникационной отрасли этой страны.

Павел ПАВЛОВСКИЙ работает в МТС с 2003  года. С 2006 года в качестве вице-президента МТС, директора бизнес-единицы «МТС-Зарубежные дочерние компании» он курировал деятельность дочерних предприятий МТС в Украине (до 1 января 2007 года, когда UMC была преобразована в самостоятельную бизнес-единицу), Узбекистане и Туркменистане, а также совместного российско-белорусского предприятия МТС в Беларуси. В частности, под его непосредственным руководством в 2006 году успешно проведен ре нг предприятий МТС в трех странах присутствия компании. П.ПАВЛОВСКИЙ с 2005 года является членом Наблюдательного совета UMC.

Справка УНИАН. ЗАО «Украинская Мобильная Связь» (UMC) является 100% дочерней компанией ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО «Мобильные ТелеСистемы» обслуживает более 73,16 миллионов абонентов в России, Беларуси, Украине, Узбекистане и Туркменистане. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

Сеть UMC охватывает более 95% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 20,75 млн. абонентов. UMC владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной/ междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах.

Выручка за 2006 год составила 1,49 млрд. долл.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/58781.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua