В Житомирской области в 1-ом квартале объем промышленного производства вырос почти на 10%

25 апр, 14:49

Объем промышленного производства в Житомирской области в первом квартале в сравнении с аналогичным периодом в 2006 года вырос на 9,2%, что на 4,2% больше программы.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации по результатам заседания коллегии  ОГА.

Отметим, что по росту промышленного производства область находится на 19-м месте в государстве, тогда как в конце прошлого года она занимала 20 место.

Как передает корреспондент УНИАН, в первом квартале темпы производства выросли в машиностроительной отрасли области (прирост составил почти 30%), добывающей (+22%), химической (+15%), деревообрабатывающей (+17%), отрасли производства неметаллической минеральной продукции (+15%) и бумажной (+13%). На протяжении марта удалось преодолеть долговременный спад производства в пищевой промышленности, а по результатам квартала – даже обеспечить его рост на 2,4%.

В области также принят ряд мер по энергосбережению и эффективному использованию энергоресурсов (их внедрение определено одним из приоритетов деятельности облгосадминистрации на 2007 год - УНИАН). Это дало возможность при значительном общем росте объемов промышленной продукции сократить затраты на производство и распределение электроэнергии на 3,3%.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/58812.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua