Семьям погибших в ДТП в Хмельницкой области выделили 40 тыс. грн.

25 апр, 14:52

Правительственная комиссия по расследованию причин дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 17 апреля 2007 года на 202-м километре трассы Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка в Хмельницкой области, завершила свою работу и определила порядок организации погребения погибших в ДТП, предоставления помощи семьям погибших и предложила ряд мер, направленных на повышение безопасности дорожного движения.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, организацию мероприятий по погребению погибших взял на себя Ковельский горисполком. Семьям погибших выделена материальная помощь на общую сумму 40 тыс. грн. В период летних каникул будет обеспечен отдых и оздоровление детей, которые остались без опеки родителей вследствие этого ДТП.

Также с целью повышения безопасности движения и предотвращения подобных случаев в будущем Минтранс и МВД усилят государственный контроль и надзор за обеспечением безопасности автомобильных перевозок отечественными и иностранными перевозчиками. При этом особое внимание будет уделяться выполнению водителями режимов труда и отдыха, прохождению водителями предрейсового (послерейсового) медицинского обследования и предрейсового технического осмотра транспортных средств. Кроме того, в течение ІІ квартала Минтранс и МВД разработают основные требования относительно обеспечения безопасности перевозок при осуществлении нерегулярных пассажирских перевозок и порядок согласования их выполнения.

Напомним, вследствие дорожно-транспортного происшествия в Хмельницкой области погибли 12 человек. По предварительным данным, водитель грузового автомобиля "Рено" заснул за рулем, в результате автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом "Мерседес". От мощного удара микроавтобус смяло, а водитель и 11 пассажиров, которые в нем находились, от полученных травм погибли на месте происшествия. Водитель "Рено" получил телесные повреждения и госпитализирован.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/58815.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua