Правительство изменило порядок обеспечения автомобилями инвалидов и участников Великой Отечественной войны

25 апр, 15:36

Кабинет министров сегодня на заседании принял постановление, согласно которому вносятся изменения в порядок обеспечения автомобилями инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Дмитрий ТАБАЧНИК сегодня на брифинге в Кабинете министров.

“Очень много было обращений ветеранов и ветеранских организаций с жалобами, что после смерти человека, который получил от государства автомобиль, этот автомобиль, согласно постановлению, принятому правительством ЕХАНУРОВА, семья или наследники должны были возвращать. Это, конечно, вызывало у участников Великой Отечественной войны и у инвалидов ощущение социальной несправедливости и напряженности”, - сказал Д.ТАБАЧНИК.

По его словам, теперь все автомобили, предоставленные инвалидам, будут оставаться в семьях и после их смерти. “Кроме того, есть ряд технических изменений, которые облегчают инвалидам прохождение регистрации этого автомобиля и унаследования”, - сказал вице-премьер.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/58831.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua