НКРЭ установила тариф «Ургазсетей» на распределение и транспортировку газа на территории Черновицкой области

26 апр, 10:23

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики  установила тариф дочернему предприятию ДК "Газ Украины" НАК «Нафтогаз Украины» «Укргазсети» на распределение и транспортировку газа на территории Черновицкой области.

Как сообщили УНИАН в НКРЭ, соответствующее решение комиссия приняла на внеочередном заседании в среду, 25 апреля.

В частности тариф «Укргазсети» на распределение природного и нефтяного попутного газа установлен на уровне 80,15 грн. за тыс. куб. м (без НДС), на поставку газа по регулируемому тарифу - 21,4 грн. за тыс. куб. м (без НДС) с 1 мая.

Рентабельность компании при распределении газа установлена на уровне 5%, при общем уровне расходов в 34,579 млн. грн. Рентабельность компании при поставке газа также установлена на уровне 5%.

Целевая надбавка к тарифу «Укргазсетей» на поставку газа установлена в размере 6 грн за тыс. куб. м.

Комиссия перенесла на завтрашнее 26 апреля вопросы о смене территории хоздеятельности по транспортировке газа распределительными сетями ОАО  "Черновцыгаз", а также вопрос о выдаче ей лицензии на поставку газа и утверждение тарифов на поставку и распределение газа, в связи с отсутствием представителей компании.

Как сообщало УНИАН, 9 апреля НКРЭ выдало "Укргазсетям" лицензию на поставку 451,4 млн. куб. м и распределение 472,2 млн. куб. м

 "Газ Украины" намерен лишить права обслуживать газовые сети газоснабжающие компании, которые не выполняют условия соответствующих договоров.

Для этого было создано дочернее предприятие "Укргазсети".

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/58917.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua