Президент в письме к премьеру высказывается за увеличение в Госбюджете расходов на содержание судебной власти

26 апр, 17:44

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО обеспокоен ситуацией, которая сложилась вокруг создания условий для надлежащего функционирования судебной власти в Украине, и считает необходимым увеличить расходы на содержание судебной власти.

Как сообщает пресс-служба Президента, в письме к премьер-министру Украины Виктору ЯНУКОВИЧУ глава государства указывает на то, что в Законе Украины «О Государственном бюджете Украины на 2007 год» на содержание судебной власти учтены расходы в объемах меньше необходимых.

«Ненадлежащим образом выполняются и задачи, предусмотренные Планом мероприятий на 2006 год относительно совершенствования судебного устройства и обеспечения справедливого судопроизводства в Украине в соответствии с европейскими стандартами, утвержденными указом Президента Украины от 20 марта 2006 года № 242», – говорится в письме В.ЮЩЕНКО.

Учитывая это, Президент просит премьер-министра лично рассмотреть совместное обращение Верховного суда Украины, Совета судей Украины и Государственной судебной администрации Украины и при внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2007 год» учесть увеличение расходов на содержание судебной власти.

О принятых мерах В.ЮЩЕНКО просит сообщить до 1 июля 2007 года.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/59037.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua