Президент ФРС-Даллас Фишер: Кривая доходности не предвещает рецессию

26 апр, 19:57

ОСТИН, ТЕХАС, 26 апреля. Нынешнее соотношение между доходностью долгосрочных и краткосрочных казначейских облигаций США не должно интерпретироваться как признак приближающейся рецессии, заявил президент Федерального резервного банка в Далласе Ричард Фишер в четверг.

Выступая на ежегодной конференции ассоциации консультантов по инвестициям, Фишер не выразил особой обеспокоенности тем фактом, что доходность десятилетних казначейских облигаций колеблется выше и ниже двухлетних премий. Такое поведение кривой доходности часто рассматривается как предвестник резкого замедление экономического роста, однако это поведение в гораздо большей степени обусловлено очень высокой ликвидностью и стабильным экономическим ростом, которые продолжают поддерживать мировые финансовые рынки.

Фишер отметил, что снижение долгосрочных премий за риск "является понятным на фоне замедления устойчивого и уверенного рост экономики по всему миру". Он добавил, что это также указывает на низкую волатильность и "меньший инфляционный риск".

/Продолжение следует


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/59045.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua