Дороги России за 100 миллиардов

27 апр, 10:01

России необходима правовая база, которая позволила бы развивать новые формы финансирования строительства автодорог. Такое заявление сделал сегодня президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием к Федеральному собранию России.

Глава государства предложил дополнительно выделить 100 млрд руб на развитие дорожного хозяйства России. При этом он отметил, что увеличивать только объемы финансирования недостаточно, а необходимо также принять правовую базу, которая позволила бы развивать новые формы финансирования строительства автомобильных дорог.

Среди транспортных направлений, которые нужно развивать в первоочередном порядке, Путин назвал коридоры "Север – Юг", "Урал – Европа" и транспортную инфраструктуру на Дальнем Востоке и в Сибири.

Президент России напомнил, что с 2005 г. расходы на строительство автодорог в России удвоились, однако дорожное покрытие по-прежнему оставляет желать лучшего. Ежегодные потери экономики России от некачественных дорог составляют более 3% от ВВП.

Мобильность населения России в два с иной раза меньше, чем в развитых странах. Количество аварий в стране находится на очень высоком уровне, что абсолютно недопустимо, подчеркнул Путин.

Также президент России предложил утвердить программу развития дорожной сети России до 2012 г, пишет "АвтоНьюс". 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/59078.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua