МВК: Проект НК усовершенствует украинское налоговое законодательство

28 апр, 14:01

Проект Налогового кодекса Украины четко демонстрирует волю Правительства Украины оказывать содействие усовершенствованию налогового законодательства, созданию благоприятных условий для инвестиционной деятельности в стране и повышении благосостояния населения - заявил руководитель проекта МФК Эрик Мерентс, которого цитирует пресс-служба Министерства финансов.

Международная финансовая корпорация (ІFС), которая является членом Группы Всемирного банка, вдоль последних лет реализовала в Украине ряд значительных инвестиционных проектов и необходимых для украинской экономики программ технической помощи. МФК внимательно следит за изменениями в налоговом законодательстве Украины, поскольку его роль для дальнейшего социально-экономического развития страны есть определяющей. По мнению специалистов МФК, проект Налогового кодекса удостоверил последовательное желание правительства использовать налоги не только как фискальный, но и мощный стимулирующий экономику механизм.

Господин Мерентс отметил новаторские подходы в проекте, в частности, приближения налогового учета к бухгалтерскому учету хозяйственной деятельности предприятия. Ведь практика построения налогового учета на данных бухгалтерского учета есть характерной для передовых стран мира.

Особую роль, по мнению Э.Мерентса, сыграют механизмы стимулирования инвестиций в обновление основных средств, в частности путем внедрения новых подходов при вычислении амортизационных отчислений в налоговом учете, который однозначно зафиксировано в проекте Налогового кодекса.

Руководитель проекта МФК высказал Правительству искренние пожелания успехов и готовность предоставить консультативную помощь относительно усовершенствования налогового законодательства.

Инф. "finance ">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/59224.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua