Отношение инвесторов к Украине в связи с затянувшимся политическим кризисом начинает меняться в худшую сторону – эксперт

03 май, 14:40

Отношение инвесторов к Украине в связи с затянувшимся политическим кризисом начинает меняться в худшую сторону.

Такое мнение высказала УНИАН брокер компании Concorde Capital Анастасия НАЗАРЕНКО.

“Инвесторы понемногу начинают менять свое мнение в отношении того, что происходит в Украине. Они все меньше думают, что политический кризис в скором времени закончится, и все больше – что ситуация в стране ухудшается», - сказала брокер. Она также отметила, что речь не идет о каких-то панических настроениях, а скорее о более осторожном отношении к инвестированию в украинскую экономику.

В то же время, по словам А.НАЗАРЕНКО, более осторожное отношение инвесторов к Украине в более долгосрочной перспективе может привести к коррекции рынка. «Кто-то захочет зафиксировать прибыль, кто-то решит переждать неопределенное время – все это будет иметь негативное влияние на рынок», - отметила брокер.

К тому же, по словам А.НАЗАРЕНКО, сегодня на международных рынках повысилась конкуренция за привлекаемые инвестиции. «Много IPO планируется в России, Индии, Китае, других развивающихся странах, инвесторы, конечно, анализируют эту информацию, рассматривают инвестиционные возможности этих рынков», - сказала брокер.

В то же время, по словам А.НАЗАРЕНКО, улучшить отношение инвесторов к Украине может обнародование позитивных макроэкономических показателей о работе украинской экономики. «Когда инвесторы увидят, что, несмотря на политический кризис, украинская экономика продолжает стабильно развиваться, они, конечно, пересмотрят свое отношение к ситуации в Украине», - отметила брокер.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/59424.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua