Инвесторы меняют свое мнение

03 май, 15:22

Отношение инвесторов к Украине в связи с затянувшимся политическим кризисом начинает меняться в худшую сторону. Такое мнение высказала брокер компании Concorde Capital Анастасия Назаренко, передает УНИАН.

"Инвесторы понемногу начинают менять свое мнение в отношении того, что происходит в Украине. Они все меньше думают, что политический кризис в скором времени закончится, и все больше – что ситуация в стране ухудшается", - сказала брокер.

Она также отметила, что речь не идет о каких-то панических настроениях, а скорее - о более осторожном отношении к инвестированию в украинскую экономику.

В то же время, по словам Назаренко, более осторожное отношение инвесторов к Украине в более долгосрочной перспективе может привести к коррекции рынка. "Кто-то захочет зафиксировать прибыль, кто-то решит переждать неопределенное время – все это будет иметь негативное влияние на рынок", - отметила эксперт.

К тому же, по словам Назаренко, сегодня на международных рынках повысилась конкуренция за привлекаемые инвестиции. "Много IPO планируется в России, Индии, Китае, других развивающихся странах. Инвесторы, конечно, анализируют эту информацию, рассматривают инвестиционные возможности этих рынков", - сказала брокер.

В то же время, отметила Назаренко, улучшить отношение инвесторов к Украине может обнародование позитивных макроэкономических показателей о работе украинской экономики. "Когда инвесторы увидят, что, несмотря на политический кризис, украинская экономика продолжает стабильно развиваться, они, конечно, пересмотрят свое отношение к ситуации в Украине", - сказала она. 

Инф. "dn ">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/59438.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua