Правительство направит на увеличение зарплат работников бюджетной сферы дополнительно 4,2 млрд. гривен

04 май, 10:54

Кабинет Министров принял решение увеличить расходы на оплату труда работников бюджетной сферы на 4,2 млрд. гривен.

Как сообщается на официальном правительственном портале, об этом премьер-министр Украины Виктор ЯНУКОВИЧ заявил вчера в ходе заседания правительства.

«Уверен, что результаты работы Правительства в первом квартале в этом году позволяют значительно повысить уровень оплаты труда работников бюджетной сферы», сказал В.ЯНУКОВИЧ.

По словам главы Правительства, повышение расходов на оплату труда даст возможность с 1 июня внедрить условия оплаты труда работников бюджетной сферы на основе второго этапа Единой тарифной сетки.

При этом, как отметил премьер-министр, должностной оклад врача или учителя 12-го тарифного разряда с 1 июня увеличится на 130 гривен или на 19,2 процента. С учетом повышения с 1 апреля в 2007 года размера минимальной заработной платы этот прирост составит с 1 июня в 162 гривни, или 25,2 процента.

“Сразу отвечу популистам и критиканам. Такое существенное повышение зарплат мы запланировали еще в начале марта. Я дал поручение подготовить такие предложения во время моей рабочей поездки в Ривненскую область 13 марта этого года. Отмечу: это стало возможным благодаря эффективной работе Правительства, которое создало необходимые основы по результатам первого квартала в этом году”, - подчеркнул Виктор ЯНУКОВИЧ.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/59512.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua