Кабмин планирует осенью снова повысить соцстандарты населения, если позволит экономика - Азаров

04 май, 14:53

Если темпы развития экономики сохранятся на уровне сегодняшнего дня, то правительство уже в сентябре сможет выйти с предложениями по дальнейшему повышению социальных стандартов жизни населения.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай АЗАРОВ сегодня, выступая в ВР.

«Все будет зависеть от того, как будет работать экономика и как будут поступать доходы в местный и Государственный бюджеты и в Пенсионный фонд”, - подчеркнул он.

Как сообщал УНИАН, Верховная Рада Украины сегодня приняла Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2007 год». Кабинет Министров предложил увеличить доходную часть госбюджета на 5 млрд. грн. Из этой суммы будет выделено на внедрение второго этапа Единой тарифной сетки 4,2 млрд. грн. Также предусмотрена доплата за звания в системе образования - 201 млн. грн., 127 млн. грн. предусмотрено на создание Государственного реестра избирателей.

3 мая Кабинет Министров Украины увеличил бюджет Пенсионного фонда Украины на 5 млрд. 244 млн. грн.

Кабмин также внедрил II этап Единой тарифной сетки. В соответствии с этими изменениями заработная плата 3,5 млн. работников бюджетной сферы возрастет с марта до октября на 40%. По словам министра труда и социальной политики Михаила ПАПИЕВА, заработная плата учителя с 840 грн. в марте увеличится до 1146 грн., врача – с 786 грн. до 1083 грн. соответственно.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/59577.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua