ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Доллар окажется под давлением на следующей неделе

04 май, 20:32

Колонка , автор Дэн Молински

4 мая. На следующей неделе доллар США, вероятно, немного снизится против евро, так как участники рынка будут ожидать решений Федеральной резервной системы /ФРС/ США и Европейского центрального банка /ЕЦБ/ по процентным ставкам.

По прогнозам, ФРС и ЕЦБ оставят процентные ставки без изменений на следующей неделе. Тем не менее, ожидается, что ЕЦБ ясно просигнализирует о том, что процентные ставки будут повышены в июне. В то же время, ФРС, как ожидается, будет придерживаться текущей политики в отношении процентных ставок, считая их уровень приемлемым, а это, в свою очередь, негативно скажется на курсе американской валюты.

Тем не менее, снижение доллара на следующей неделе будет ограниченным на фоне публикации на этой неделе ряда благоприятных экономических данных по состоянию сектора обрабатывающей промышленности и сферы услуг США, свидетельствующих об улучшении ситуации в экономике страны.

Разочаровывающие данные по темпам роста валового внутреннего продукта США в I квартале, опубликованные 27 апреля, способствовали тому, что пара евро/доллар достигла нового исторического максимума 1,3682. Кроме того, данные усилили беспокойство относительно значительного снижения доллара.

Тем не менее, опубликованные после этого экономические данные, вероятно, свидетельствуют о том, что в ближайшем будущем можно ожидать укрепления экономики США, считает Дэвид Пауэл, валютный стратег-аналитик в IDEAGlobal в Нью-Йорке.

Аналитики считают, что пара евро/доллар на следующей неделе будет торговаться в диапазоне от 1,3450 до 1,3680, а пара доллар/японская иена – в диапазоне от 120 до 121.

В середине североамериканской сессии в пятницу пара евро/доллар торговалась по 1,3599 против 1,3558 в четверг вечером, а пара доллар/иена – по 120,17 против 120,42. Пара евро/иена торговалась по 163,39 против 163,22 вечером в четверг. Пара доллар/швейцарский франк торговалась на отметке 1,2104 против 1,2160, а пара британский фунт/доллар – по 1,9938 против 1,9886.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/59616.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua