Американцы экономят на детях

07 май, 15:14

Более ины американцев, считающихся одной из самых зажиточных наций в мире, полагают, что ребенок им не по карману.

 

Так, 54% из 19 тысяч 920 опрошенных журналом "Ньюсуик" сказали, что именно финансовая сторона вопроса ограничила их планы по обзаведению потомством.

 

Траты на самые будничные нужды ребенка - еда, одежда, ушки - составляют до 10 тысяч долларов в год в бюджете 37% респондентов. И это низшая планка расходов. Остальным 63% ребенок обходится в сумму свыше 15 тысяч долларов и даже 20 тысяч долларов в год. И это без учета затрат на сиделок, воспитателей и гувернанток, которые 22 процентам опрошенных обходятся в сумму до 15 тысяч долларов в год, а 7 процентам - и более.

 

Образование также не вошло в графу ежедневных расходов. Такую роскошь, как частная школа, могут себе позволить лишь 23% американцев, остальные довольствуются бесплатными общественными учебными заведениями, не пользующимися высокой репутацией.

 

Зато ина родителей открывают накопительный счет на будущий колледж для своего малыша чуть ли не с пеленок - это действительно дорогое удовольствие. Опрос показал, что 43% детей имеют личный компьютер, 45% - мобильный телефон.

 

Что касается Украины, то здесь большой популярностью пользуется услуга подбора персонала для дома. Особенно часто молодые семьи пытаются найти няню в Киеве, поскольку оба родителя зачастую работают полный рабочий день.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/59715.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua