Кабмин укрепит отношения с ЕБРР

07 май, 15:57

Кабинет Министров Украины намерен укрепить сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Соответствующее распоряжение Кабмина "О подписании Договора между правительством Украины и Европейским банком реконструкции и развития о сотрудничестве и деятельности Постоянного представительства ЕБРР в Украине" N252-р было подписано 3 мая 2007 года.

Документом предусматривается одобрить проект Договора между украинским правительством и ЕБРР о сотрудничестве и деятельности Постоянного представительства ЕБРР в Украине. Первый вице-премьер-министр Украины, Министр финансов Николай Азаров уполномочен подписать указанный договор.

ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По данным на 31 декабря 2006 года, он взял обязательства относительно предоставления инвестиций на сумму 2,87 млрд. евро в рамках более чем 130 проектов. Цель ЕБРР, собственниками которого являются 61 страна и два межгосударственных учреждения, состоит в содействии переходу от центрального планирования к рыночной экономике в странах от Центральной Европы до Средней Азии.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/59724.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua