Доллар на мировом рынке снижается перед заседаниями центробанков

08 май, 10:00

Доллар снижается на азиатских торгах во вторник по отношению к основным валютам в преддверии заседаний трех центробанков, посвященных денежно-кредитной политике.

Аналитики полагают, что Федеральная резервная система США в среду оставит ключевую ставку федерального финансирования на уровне 5,25 процента годовых. При этом центробанк может отметить признаки замедления экономического роста после опубликованных на прошлой неделе вялых данных о занятости в США, что окажет давление на доллар.

"Рынок сконцентрируется на прогнозе ФРС в отношении экономики США, который на данный момент очень неясный", - сказал Кенго Судзуки из Shinko Securities.

"Учитывая вялые данные о занятости на прошлой неделе, рынок может отреагировать дальнейшей продажей доллара, если ФРС выразит опасения по поводу замедления экономики", - добавил он.

Европейский центробанк в четверг сохранит ставку на уровне 3,75 процента годовых, но сигнализирует о повышении в июне, полагают аналитики.

Заседание Банка Англии также пройдет в четверг. Как ожидается, британский центробанк повысит ключевую ставку до 5,5 процента. Таким образом, уровень британских ставок превысит ставку ФРС, что поддержит фунт стерлингов.

К 07.54 МСК за евро давали 1,3609 долл.

Относительно иены курс евро составил 163,04.

Доллар опустился до 119,76 иены, а фунт стерлингов подорожал до 1,9954 долл. // Рейтер

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/59775.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua