«Укрзализныця» определили размер компенсации пассажирам поезда «Столичный экспресс»

10 май, 09:44

“Укрзализныця” определили размер компенсации пассажирам «Столичного экспресса». Об этом УНИАН сообщили в управлении взаимодействия со СМИ “Укрзализныци” со ссылкой на слова заместителя генерального директора ведомства Анатолия СЛОБОДЯНА.

Согласно сообщению, Юго-западная и Приднепровская железные дороги совместно со страховыми компаниями выплатят 300 гривень каждому пассажиру «Столичного экспресса» (Днепропетровск  - Киев), который 2 мая  сошел с рельсов в Киевской области. 

По словам А.СЛОБОДЯНА, выплаты компенсаций страховые компании начнут с 10 мая.

Для получения компенсации пассажирам необходимо обратиться в общественную приемную Центрального железнодорожного вокзала города Киева для составления акта о несчастном случае. Выплаты будут осуществлять страховые компании: на Приднепровской железной дороге - компания «Украинский Страховой Дом», на Юго-западной - компания «Раритет».

Получить дополнительную информацию пассажиры могут по телефону горячей линии (044) 465-20-34.

“Укрзализныця” напоминает, что в результате несанкционированного вмешательства в обустройство железнодорожного транспорта, которое связано с безопасностью движения поездов, сошли с рельсов пять пассажирских вагонов, пустой вагон для перевозки автомобилей и электровоз. Жертв в результате происшествия нет. Ремонтные работы на участке длились двое суток и были завершены 4 мая.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/59936.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua