Британский "Копланд" усилит свои позиции на рынке АЗС Украины

30 дек, 10:41

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) дал разрешение компании "Копланд Индастриз Лтд" (Британские Виргинские острова) на приобретение акций ЗАО "Стандарт Петролиум" (Киев), которое обеспечивает покупателю превышение 50% голосов в вышестоящем органе управления эмитента, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АМКУ.

"Копланд Индастриз Лтд" ведет на территории Украины инвестиционную деятельность, а также предоставляет услуги по регистрации прав собственности на именные ценные бумаги, строительство и сдачу в аренду автозаправочных станций. При этом ЗАО "Стандарт Петролиум" (Киев) на протяжении 2004-2005 гг. не вело хозяйственную деятельность.

Кроме того, Антимонопольный комитет Украины разрешил "Копланд Индастриз Лтд" приобрести долю в уставном фонде ООО "АНП - ХХІ век" (Киев), основным видом деятельности которого является сдача в аренду автотранспорта (бензовозы), реализация смарт-карточек с логотипом "ANP" и оборудования для обслуживания этих карточек. Приобретение обеспечивает покупателю превышение 50% голосов в вышестоящем органе управления эмитента.

Инф. e-finance.com.ua

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/6001.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua