"Campari" купил у "Pernod Ricard" три бренда

30 дек, 10:47

Компания "Campari" и "Pernod Ricard" достигли окончательной договоренности о покупке брендов "Old Smuggler", "Braemar", а также "Glen Grant" - второго по популярности бренда односолодового в мире. Кроме того, в собственность "Campari" перейдут заводы по производству в шотландском городе Морэйшер.

Как сообщает пресс-служба компании "Pernod Ricard", общая сумма сделки составила $154 млн. евро. Бренд "Glen Grant" обошелся "Campari" примерно в 115 млн. евро, "Old Smuggler" и "Braemer" - в 15 млн. евро каждый. По мнению экспертов, диверсификация ьного бизнеса поможет "Campari" увеличить прибыль.

Ожидается, что сделка будет закрыта в I квартале 2006 года. Продажа проводится в рамках соглашения компании "Pernod Ricard" с Европейской комиссией. Согласно ему, компания должна избавиться от ряда своих активов для того, чтобы соответствовать антимонопольному законодательству ЕС. После закрытия сделки в распоряжении "Pernod" останутся еще два бренда односолодового - "Glenlived" и "Aberlour".

"Pernod Ricard" является одним из крупнейших в мире производителей я. Занимается продажей анисовых ьных напитков, ликеров и я на основе этилового спирта. Ей принадлежит один из самых знаменитых брендов в мире - "Chivas Regal". Компании принадлежат также бренды "Jameson", "Clan Campbell", "Havana Club", "Jacobs Creek", "Martell", "Pastis 51", "Ricard", "Ramazzotti", "Seagrams Gin", "The Glenlivet", "Wild Turkey". Оборот компании в 2004 году составил $4,87 млрд.

"Campari" принадлежат бренды "Campari", "SKYY Vodka", "Cinzano", "Sella&Mosca" и другие.

Инф. e-finance.com.ua

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/6003.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua