В киевском агентстве недвижимости «Благовест» изменился состав учредителей

11 май, 09:34

В структуре собственности киевского Агентства недвижимости «Благовест» недавно произошли изменения. Один из совладельцев компании – Владимир ДЗЕБА, продал свою долю в бизнесе, составлявшую 36% уставного фонда АН «Благовест».

Об этом УНИАН стало известно из достоверных источников в органах государственной регистрации.

По данным источников, имевших отношение к оформлению соглашения, сумма сделки по продаже 36% пакета составила около 4 млн. долл. В соответствии с неофициальными данными, покупателем выступила компания «Лейсбург Инвестментс».

По оценкам независимых экспертов рынка недвижимости, данное событие является классическим примером оптимизации структуры собственности с целью внедрения новой стратегии корпоративного управления, что, в свою очередь, может быть вызвано перспективами принятия закона «О риэлтерской деятельности» и возросшей плотностью конкурентной среды на рынке.

Эксперты считают, что изменение структуры собственности АН «Благовест» позволит динамично развивающемуся агентству, удерживающему лидирующие позиции на рынке, перейти к европейским стандартам риэлторской деятельности.

Справка УНИАН. Компания «Благовест» была основана в 1993 году. Агентство предоставляет полный комплекс профессиональных риэлтерских услуг. В Киеве действует 8 филиалов компании, в которых работает свыше 700 сотрудников. Стоимость компании формируется как нематериальными, так и материальными активами.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/60084.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua