Правительство к июню подготовит программу реформирования ЖКХ и проект Жилищного кодекса - Рыбак

11 май, 12:23

Правительство к июню подготовит стратегическую программу реформирования жилищно-коммунального хозяйства на ближайшие четыре года и проект Жилищного кодекса.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир РЫБАК сегодня на брифинге в Кабинете министров.

«В июне правительство рассмотрит стратегическую программу реформирования жилищно-коммунального хозяйства на 4 года, которая потребует более 50 млрд. грн., которые правительство будет выделять. И параллельно с этим в июне на рассмотрение Верховной Рады и правительства будет внесен Жилищный кодекс», - сказал В.РЫБАК.

При этом он считает, что новое правительство, которое будет сформировано после досрочных выборов, сможет использовать целый ряд направлений, которые будут определены в стратегической программе реформирования ЖКХ на четыре года. «Если придут специалисты, то преемственность будет», - предположил В.РЫБАК.

Вице-премьер сообщил, что сегодня он провел селекторное совещание с участием руководителей регионов, на котором были проанализированы результаты работы ЖКХ во время отопительного сезона 2006-2007 годов, а также рассмотрены вопросы по подготовке к новому отопительному сезону. «Зиму никто отменять не будет, поэтому исполнительная власть должна решать вопросы стратегического развития ЖКХ», - добавил он.

По словам В.РЫБАКА, полный объем работ по подготовке ЖКХ к новому отопительному сезону должен завершиться до 15 октября.

В.РЫБАК также сообщил, что планируется создать специальные комиссии по подготовке к новому отопительному сезону с участием представителей министерств и ведомств, которые будут работать с мая по октябрь над выполнением всех задач, поставленных премьер-министром Украины Виктором ЯНУКОВИЧЕМ.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/60142.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua