Подорожание хлеба Киеву не грозит

11 май, 16:05

Хлеб в столице Украины не подорожает. На сегодняшний день цены на самые ходовые позиции - батон и хлеб украинский - в Киеве несколько ниже, чем в других регионах Украины, поскольку столичная администрация выделяет дотации из городского бюджета на зерновую продукцию.

Как передает радио "Киев", в столице, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, подешевела плодово-овощная и мясная продукция. Городские власти выдают льготный кредит для обеспечения населения такой продукцией, и сейчас тенденции к повышению цен не наблюдается.

"Для какого-либо опасения, что цены на продукты питания будут расти, нет никаких оснований. Это также касается хлеба и продуктов растениеводства или животноводства", - подчеркнул начальник Главного управления Киевской городской государственной администрации (КГГА) по вопросам торговли и быта Василий Щербенко.

Напомним, в начале марта 4 крупнейших хлебопекарных предприятия Волынской области подняли цены на хлеб. Вследствие этого продукт подорожал на 8%. Кроме того, тенденция к подорожанию ржаных сортов хлеба просматривалась в Донецке. Для решения этой проблемы Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил осуществить интервенцию из госрезерва в те регионы, где поднялись цены на хлебобулочные изделия.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/60200.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua