Наказано "самое крупное" в истории Британии мошенничество с кредитными картами

11 май, 16:41

Сегодня пятеро членов группировки, ответственной за крупнейшее в истории Великобритании мошенничество с кредитными картами, были отправлены в тюрьму на срок до 5,5 лет. Об этом сегодня пишет британское издание "Daily Telegraph".

В статье говорится, что мошенники вели роскошный образ жизни: приобретали авиабилеты первого класса и отдыхали в пятизвездочных отелях, растрачивая 17 млн. фунтов стерлингов, которые добыли преступным путем.

Как отмечает газета, их схема была раскрыта случайно - офицер по борьбе с терроризмом остановил для проверки человека, при котором оказалось 40 карт пополнения счета для мобильных телефонов. Когда полиция изучила карты, выяснилось, что они содержат тысячи украденных номеров американских кредитных карт. Международное расследование, которое длилось 18 месяцев, вывело офицеров на компьютеры, где хранилось 32 тыс. номеров кредитных карт, а денежный след вел от Польши до Эстонии, России, США и Виргинских островов.

Схему мошенничества разработал 38-летний незаконный иммигрант из России Роман Зыкин, проживающий в Паддингтоне. Его приговорили к 5,5 годам тюремного заключения. 30-летний гражданин Польши Дариуш Зыла из Вуд-Грин (на севере Лондона) получил 4 года. Второй поляк, 31-летний Кристоф Рогалиский из Плейстоу (восточной Лондон) получил 3 года, а эстонец Ханнес Паясалу, не имеющий постоянного места проживания, получил 2 года. Все они признали свою вину в сговоре с целью кражи, сбыте добытого преступным путем имущества и умышленном использовании поддельных документов, пишет "Daily Telegraph".

Стоит также сказать, что, скорее всего, общую сумму украденного преступниками не удастся установить никогда.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/60208.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua