Эксперты прогнозируют незначительную коррекцию украинского фондового рынка после его рекордного роста в последнее время

14 май, 09:33

После рекордного роста украинского фондового рынка в последнее время на новостях о достижении компромисса между Президентом и премьер-министром, ориентировочно, уже со следующей недели его будет ожидать незначительная коррекция. Об этом сообщила УНИАН брокер инвестиционного банка Concorde Capital Анастасия НАЗАРЕНКО.

«На сегодня рынок достаточно перегрет, к тому же он малоактивен, поэтому со следующей недели необходимо ожидать его незначительного проседания», - отметила брокер.

По ее словам, цена многих бумаг и, в первую очередь, «голубых фишек» уже давно достигла своего верхнего предела, и в последнее время дальнейший рост рынка проходил за счет акций «второго и третьего эшелонов».

Брокер также отметила, что политический фактор продолжает оказывать влияние на рынок, создавая новостной фон, однако инвесторы уже практически смирились с тем, что выход из политического кризиса не будет быстрым. «Все уже понимают, что урегулирование этого кризиса будет носить долгосрочный характер», - отметила А.НАЗАРЕНКО.

В целом, по словам брокера, рынок на сегодня остается «спокойным и нейтральным».

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/60235.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua