"Газ Украины" внедряет "метод кнута" для самых скупых потребителей газа

30 дек, 14:55

Дочерняя компания "Газ Украины" Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" внедрила антипремию самым скупым потребителям газа. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник отдела по работе с общественностью и средствами массовой информации Леся Вачевская.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, антипремия, по словам Л.Вачевской, будет называться "Плюшкина" и награждать ею будут за систематическую неуплату, старый долг и большой долг.

Кстати, А.Вачевская отметила, что претенденты на такую премию уже есть, и первое награждение пройдет в конце января 2006 года.

Напомним, в двадцатых числах декабря ДК "Газ Украины" начала заключать договоры с газовыми хозяйствами на поставку природного газа населению и бюджетным учреждениям и организациям в 2006 году. В регионы предприятиям по газоснабжению и газификации были направлены для рассмотрения и подписания проекты договоров. В предложенных региональным газовым хозяйствам проектах документов были указаны также цены на энергоносители, в соответствии с которыми ДК "Газ Украины" обязуется поставлять природный газ. По состоянию на 23 декабря, исходя из названных обязательств, цены на энергоносители должны были остаться такими же, как и в 2005 году. "Населению газ будет реализовываться по 175 грн. за 1 тыс. кубометров газа при наличии газового счетчика и по 190 грн. за 1 тыс. кубометров газа - при его отсутствии (с учетом стоимости транспортировки газа). Бюджетным учреждениям и организациям природный газ будет поставляться по 231 грн. за 1 тыс. кубометров газа (с учетом стоимости его транспортировки)", - говорилось в сообщении компании.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/6025.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua