Налоговая США добралась до онлайн-аукционов

14 май, 11:23

Президент США Джордж Буш (George Bush) согласился с Налоговой службой (IRS) в том, что американцы, торгующие на онлайновых аукционах, должны платить налоги, а торговые площадки — собирать и передавать властям данные о сделках. Против подобной политики выступает Центр за демократию и технологии (Center for Democracy and Technology).

Налоговая служба с 1 января 2008 года обяжет сайты уведомлять обо всех пользователях, чья выручка превышает $5 тыс. в год, либо чье число транзакций превышает 100. В частности, налоговики хотят получать список имен и фамилий, адресов и налоговых идентификационных кодов либо номера социального страхования (Social Security ID).

Заместитель директора Центра за демократию и технологии Ари Шварц (Ari Schwartz) считает, что подобная практика приведет к скоплению в Сети огромного количества персональных данных, что может послужить основой для злоупотреблений и мошенничества.

По заявлению налоговой службы, причина вмешательства в работу интернет-аукционов заключается в намерении взыскать деньги с небольших компаний, уклоняющихся от налогов посредством торговли через интернет-аукционы.

Инф. "cnews">cnews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/60266.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua