Налоговая просит Азарова уменьшить планы на май

14 май, 15:08

В конце прошлой недели глава Государственной налоговой администрации (ГНАУ) Анатолий Брезвин заявил о претензиях к Министерству финансов "относительно планирования показателей" на май.

Брезвин утверждает, что план на текущий месяц в размере 7,357 млрд гривен "должен быть равномерно распределен", поскольку собрать на 189% больше, чем в прошлом году, невозможно.

"Мы не говорим о годовой сумме плановых показателей, но в разрезе месяца у некоторых регионов и у нас есть другое видение, чем у Минфина, - уточнил Брезвин. - Свои предложения мы направили в министерство, исходя из сроков уплаты".

В апреле руководство налоговой администрации неоднократно заявляло о недоборе в бюджет из-за политической нестабильности в стране - по результатам месяца ГНАУ собрала на 300 млн гривен меньше запланированных 4,198 млрд гривен.

Таким образом, ГНАУ предлагает Минфину перенести 800 млн гривен майского плана на июнь и сентябрь. Представители налоговой администрации считают, что именно так удастся исключить "лишнее давление на бизнес и получить эти деньги в спокойной и реальной обстановке".

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/60310.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua