Агентства недвижимости готовятся к переделу рынка

14 май, 15:24

В структуре собственности крупнейшего отечественного агентства недвижимости "Благовест" произошли изменения. Из достоверных источников стало известно, что один из совладельцев компании - Владимир Дзеба продал свою долю в бизнесе.

По данным источников, имевших отношение к оформлению сделки, стоимость 36-процентного пакета акций "Благовеста" составила около $4 млн. В соответствии с теми же неофициальными данными, покупателем выступила компания "Лейсбург Инвестментс".

Данное событие, по мнению независимых экспертов рынка недвижимости, является классическим примером оптимизации структуры собственности с целью внедрения новой стратегии корпоративного управления, что, в свою очередь, может быть вызвано перспективами принятия Закона "О риелторской деятельности" и возросшей плотностью конкурентной среды на рынке.

Со своей стороны руководство АН "Благовест" отказалось прокомментировать информацию о заключении сделки.

Напомним, 26 апреля в Верховной Раде Украины был зарегистрирован законопроект "О риелторской деятельности", целесообразность принятия которого обсуждается в риелторской среде не один год.

Компания "Благовест" была основана в 1993 году и специализируется на предоставлении полного комплекса риелторских услуг. В Киеве действует 8 филиалов агентства.

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/60315.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua