КГГА нашла новый способ пополнить бюджет столицы

16 май, 10:09

В 2007 году столичная власть планирует пополнить городской бюджет на 830 млн. грн. за счет уплаты застройщиками паевых взносов.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса.

Теперь, по его словам, задолженность инвесторов по уплате паевых взносов на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры города составляет около 150 млн грн.

По информации Басса, в столице насчитывается 64 компании-должника, 46 из которых не имеют объективных причин не платить паевые взносы. 90% этих компаний строят жилье. По инициативе Главного управления экономики и инвестиций было проведено совещание с застройщиками, имеющими задолженность.

"Мы, прежде всего, хотим выяснить, что мешает инвесторам выполнить условия договоров. Сейчас мы ставим перед застройщиками конкретную задачу - погасить задолженность до конца мая текущего года", - сказал Басс.

Он отметил, что столичная власть обязательно выяснит, имеют ли предприятия объективные причины не платить взносы. При этом Басс добавил, что руководство города имеет достаточно рычагов для того, чтобы проверить информацию, которую предоставляют застройщики.

По словам Басса, средства от паевых взносов направляются на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева с учетом оценки социально-экономического значения проектов строительства для города. "Паевые взносы застройщиков нам дают реальную возможность пополнить бюджет. Эти средства мы, безусловно, направим на разрешение социальных проблем города и выполнения тех задач, которые мы ставили при принятии "Программы социально-экономического и культурного развития на 2007 год", - сказал Басс.

Подытоживая результаты совещания, первый заместитель председателя КГГА отметил, что 70-80% застройщиков, которые явились на совещание, готовы погасить долги до конца мая текущего года.

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/60526.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua