Украина обустраивает границу

17 май, 09:20

На протяжении двух лет на границе между Украиной и Польшей будет введено восемь новых переходов. Об этом вчера во время парламентских слушаний "Интенсификация сотрудничества Украины с Европейским Союзом в рамках еврорегионов и перспективы трансграничного сотрудничества" сообщил министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский.

Рудьковский отметил, что в рамках реализации программы TACIS осуществляется подготовка к реконструкции пунктов пропуска на украинско-польской границе. "В общем на границе между Украиной и Польшей на протяжении двух лет будут введены восемь новых переходов", - подчеркнул министр.

Кроме того, по словам Рудьковского, проводится активная работа по развитию украинского участка панъевропейского транспортного коридора N5, который проходит по территории стран Средиземноморья. Глава Минтранса подчеркнул, что на реконструкцию этого коридора задействовано 905 млн евро. На первом этапе уже реализовано 100 млн евро, 137 млн евро реализуются сейчас, и 168 млн евро - начнут реализовываться со следующего года.

Учитывая большой потенциал контейнерных перевозок на коридоре N5, на станции "Чоп" было начато строительство специализированного контейнерного терминала, а также признано целесообразным создание международного логистического центра в Ужгороде, передает "Лига". 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/60673.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua