Генеральным директором Группы «Сармат» станет Педерсен вместо Калинина

17 май, 09:11

Генеральным директором Группы «Сармат» станет Йорн ПЕДЕРСЕН вместо Сергея КАЛИНИНА. Об этом УНИАН сообщила пресс-служба компании.
Согласно сообщению, к исполнению своих обязанностей в «Сармате» Й. ПЕДЕРСЕН приступит после завершения всех формальностей, связанных с работой иностранцев в Украине. Ранее он на протяжении четырех лет занимал пост управляющего директора компании Carlsberg (Хорватия).

Нынешний генеральный директор компании Сергей КАЛИНИН возглавляет компанию «Сармат» до 1 июня, а затем покидает свой пост в связи с окончанием контракта.

Как отметил председатель Наблюдательного совета ЗАО «Сармат» Илья ЧЕЛИКИДИ, «сегодня перед группой стоят новые задачи. Новая стратегия, которая будет разработана командой «Сармат» во главе с Йорном ПЕДЕРСЕНОМ, обеспечит решение этих задач, но уже сейчас можно сказать, что фокус этого этапа развития группы «Сармат» – совершенствование системы маркетинга, более тесная работа с потребителем, прежде всего в базовых регионах группы».

Справка УНИАН. Йорн ПЕДЕРСЕН родом из Дании, ему 48 лет. На протяжении 17 лет работал в компании Carlsberg на менеджерских позициях включая последнюю – страновой менеджер. За время его работы на позиции управляющего директора компании Carlsberg Хорватия (2003-2007) рыночная доля компании увеличилась с 6% до 15%, компания перешла к стабильному росту прибыли. Carlsberg в настоящий момент является одним наиболее динамично развивающихся брендов Хорватии. Ранее Й.ПЕДЕРСЕН работал на руководящих позициях в представительствах компании Carlsberg в Турции, Малави, а также Восточных регионах Европы и странах Дальнего Востока.

Группа «Сармат» является одним из четырех крупнейших производителей а в Украине. В нее входит пять оваренных заводов: ОАО «Луганский оваренный завод», ОАО «Пивобез ьный комбинат «Крым», ЗАО «Днепропетровский оваренный завод «Днепр», ЗАО «Фирма «Полтавпиво», где группа владеет контрольными пакетами акций, а также оваренный завод в Донецке.

Доля группы на украинском ном рынке в 2006 году составила 10%.

Собственником 99% акций ЗАО «Сармат» является управляющая Компания «Систем Кэпитал Менеджмент».

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/60674.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua