В России профинансируют развитие ЕГАИС

17 май, 09:27

Правительство Российской Федерации (РФ) выделило в I полугодии из федерального бюджета 243 млн. руб. на финансовое обеспечение работ по разработке и модернизации программных средств единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, ьной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС). Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр России Михаил Фрадков. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, правительство РФ перенесло введение автоматизированной системы учета я с 1 февраля 2007 года на 1 ноября. Автоматизированная система учета должна была быть запущена в рамках ЕГАИС с 1 июля 2006 года. Система работала с многочисленными сбоями, и данные об объеме производства было разрешено вносить вручную.

Второй год подряд выпуск крепкого я в России сокращается. Неутешительные данные Росстата свидетельствуют, что производство и в 2005 году сократилось на 2% по сравнению с 2004 годом - до уровня 132,4 млн.дал. В 2006 году ликеро-водочная промышленность была парализована полностью, так как к ЕГАИС должны были быть подключены не только производители, но и дистрибуторы.

По итогам 2006 года Украина сократила экспорт и и ликеро-водочных изделий на 23,8% по сравнению с 2005 годом - до 8,156 млн. декалитров на сумму $191,946 млн., что связано в основном с возникшими проблемами на ьном рынке в Российской Федерации (РФ).

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/60680.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua