«Укрзализныця» планирует разграничить движение пассажирских и грузовых поездов по магистралям для увеличения скорости проезда

17 май, 09:31

«Укрзализныця» планирует разграничить движение пассажирских и грузовых поездов по магистралям для развития скоростного движения поездов.

По данным пресс-службы «Укрзализныци», об этом на горячей линии для железнодорожников в газете «Магистраль» сообщил генеральный директор ведомства Владимир КОЗАК.

 «В конце мая состоится заседание технического совета «Укрзализныци», где будет рассмотрена концепция развития движения пассажирских и грузовых поездов на 5 лет. В этой концепции будут предусмотрены мероприятия для увеличения скорости движения пассажирских поездов», - отметил он.

В пресс-службе уточнили, что в связи с тем, что грузовые поезда “портят” колеи, планируется создать сеть магистралей для движения грузовых поездов.

В.КОЗАК также сообщил, что вскоре планируется существенно обновить парк путевой техники.  Для этого финансовым планом ведомства на 2007 год предусмотрены 730 млн. грн., еще  250  млн. грн.  будут привлечены через кредит ЕБРР.

«Уже в конце этого года и в первом квартале 2008-го путейщики будут работать с новой техникой. Каждая железная дорога будет иметь свои комплексы, чтобы обеспечивать качественное содержание верхнего строения колеи», - отметил В.КОЗАК. По его словам, для обслуживания этой техники на Приднепровской железной дороге будет построен специальный механизированный центр.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/60682.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua