Всемирный банк дополнительно выделит средства на проект расширения теплоснабжения Киева

17 май, 09:30

До конца мая 2007 года для обеспечения одобрения Советом Директоров Всемирного банка дополнительного финансирования в размере $40 млн. на реализацию проекта "Реабилитация и расширение централизованного теплоснабжения Киева" будет подготовлен пакет соответствующих документов. В частности, между представителями украинского правительства и Всемирного банка было достигнуто соглашение.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства финансов Украины, так, представители украинского правительства обсудили технические условия получения дополнительного финансирования в размере от Всемирного банка на реализацию проекта "Реабилитация и расширение централизованного теплоснабжения Киева". Внедрять этот проект будет Акционерное общество "Киевэнерго". Ответственный исполнитель - Киевская городская государственная администрация.

Напомним, правительство Украины совместно с Всемирным банком реализует проект "Реабилитация и расширение централизованного теплоснабжения Киева", сумма займа которого составляет $160 млн.

"Киевэнерго" - вертикально интегрированная энергетическая компания, включающая мощности по производству, передаче и распределению электрической и тепловой энергии. Покрывает 100% потребностей Киева в электрической энергии и 86% - в тепловой. Киевскому городскому совету принадлежало 12,73% акций компании.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/60683.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua