В добывающую отрасль Житомирской области в этом году будет привлечено 67 млн. долларов иностранных инвестиций

17 май, 09:48

В этом году в добывающую отрасль Житомирской области будет привлечено 67 млн. долларов инвестиций.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации по результатам презентации в области намерений международной компании "Атлас Интернациональ", которая планирует в ближайшее время привлечь в добывающую отрасль области 67 млн. долларов США инвестиций.

По словам директора и основателя компании Анреаса АЗАМЕРА, планируется реализовывать инвестиционный проект „Развитие производства строительных камней и социальной сферы Житомирской области”. Предусмотрено освоение месторождений естественного камня в 10 районах области с целью добычи сырья, изготовления из нее щебня, гравия, облицовочной продукции, а также производство бетона для потребностей строительной индустрии региона.

Главное требование, которое выдвигают к новым инвесторам органы исполнительной власти Житомирской области, - регистрация своих предприятий на территории области, в частности, в тех регионах, где планируется реализовывать проект.

"Важно, чтобы налоги и сборы от деятельности предприятий оставались в местных бюджетах и использовались для потребностей жителей конкретного города или поселка. Кроме того, мы стремимся, чтобы инвесторы выполнили три главных условия: внедрение современных технологий и создание безопасных условий труда, экологическая безопасность, соблюдение законодательства", - отметил во время презентации председатель Житомирской ОГА Юрий ПАВЛЕНКО.

Он также отметил, что Планом действий облгосадминистрации на 2007 год "Благосостояние – собственными руками" предусмотрено и благоустройство деятельности предприятий добывающей отрасли области. Для этого налаживается сотрудничество с контролирующими и правоохранительными органами, внедряются прозрачные инвестиционные проекты.

Справка УНИАН. Международная компания „Атлас ІИтернациональ” на мировом рынке считается высококвалифицированным специалистом в отрасли обработки строительного камня, изготовления щебня, гравия, цемента, бетона, вторичной переработки и обогащения минерального сырья и другой продукции, которая используется в строительной индустрии. В настоящее время компания активно сотрудничает с предприятиями многих стран Европы, Средиземноморского региона, Саудовской Аравией и другими. Она имеет 125 предприятий в 13 странах мира. В ее арсенале – новейшие технологии производства, инновационные решения, гарантия высокого качества изготовления заказов, удобство и оперативность обслуживания клиентов, создание безопасных условий труда, современный подход к охране окружающей среды, содействие развитию социальных программ.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/60696.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua