Одесские пляжи превзошли себя

17 май, 11:26

Одесские пляжи подготовлены к курортному сезону намного лучше, чем в минувшие годы. Об этом заявил на заседании пресс-клуба реформ "Порто-франко" заместитель председателя Приморской райгосадминистрации города Олесь Янчук, отметив, что "все пляжи имеют санитарные паспорта".

По словам Янчука, "прибрежную зону в течение трех месяцев благоустраивали силами коммунальных предприятий". Кроме того, добавил он, "в течение апреля к уборочным работам ежедневно привлекали тысячи работников, кроме того, каждую неделю проводились массовые субботники".

В текущем году, подчеркнул Янчук, впервые за последнее десятилетие из горбюджета выделены значительные бюджетные ресурсы на благоустройство и комплектацию пляжей необходимыми средствами спасения отдыхающих на воде и очистки песка.

Так, по его данным, "только на обеспечение функционирования пляжей Приморского района выделено 241 тыс грн". На эти средства приобретены 18 машин для очистки песка на пляжах, находящихся в коммунальной собственности, спасательные катера, разнообразные спасательные средства, установлены вышки, укомплектованы спасательные посты. "На пляжах Ланжерон и Аркадия, в частности, приступили к работе люди со специальной водолазной подготовкой", - добавил Янчук.

"Как и прежние годы, мы будем также привлекать к деловому сотрудничеству предпринимателей, которые дают в прокат скутера, - подчеркнул заместитель председателя райадминистрации, добавив при этом, что "планируется использовать эти плавсредства не только как развлекательные, но и как спасательные".

Со своей стороны заместитель начальника облуправления Госгорпромнадзора по Одесской области Наталья Василевская отметила, что "специалисты ведомства с начала года провели 25 выборочных проверок предприятий, арендующих пляжи. К арендаторам не менее строгие требования, чем к муниципальным службам - по результатам проверок выписаны предписания, наложено 18 штрафов". Контролирующие рейды специалисты облуправления будут проводить на протяжении всего сезона, добавила она. 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/60726.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua