Фракция БЮТ в Киевсовете инициирует создание комиссии для контроля за ходом приватизации в столице

17 май, 11:46

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевсовете подготовила проект решения о создании Контрольной комиссии по вопросам приватизации имущества территориальной общины.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе фракции БЮТ в Киевском городском совете.

Деятельность такой комиссии регламентируют Законы Украины „О местном самоуправлении в Украине” и „О приватизации имущества государственных предприятий”.

Председатель фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна МЕЛИХОВА отметила, что «создание такой комиссии в Киевсовете крайне необходимо, поскольку главной целью деятельности такой комиссии является обеспечение контроля за осуществлением программы приватизации в городе Киеве». «Именно депутаты Киевского городского совета, члены комиссии обязаны осуществлять контроль за ходом приватизации, подробно изучать и анализировать возможные ее последствия для города и общины», - добавила она.

Депутаты фракции БЮТ на сессии Киевсовета также будут инициировать создание рабочей группы, которая будет изучать изменения, принятые в 2005 году к Решению Киевсовета „Об утверждении перечня зданий коммунальной собственности территориальной общины г. Киева, которые подлежат реконструкции или реставрации за привлеченные средства”. Принятые изменения фактически создают основания для передачи в частную собственность объектов коммунальной собственности общины Киева инвесторам, которые вкладывают средства в реставрацию, отмечают в БЮТ. По убеждению депутатов фракции БЮТ в Киевсовете - имущество общины не может передаваться в распоряжение или владение частным или юридическим лицам. Именно с целью недопущения разбазаривания имущества города и предлагается создание рабочей группы из числа депутатов, подчеркнули в пресс-службе.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/60732.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua