Прокуратура установила надзор за соблюдением требований Закона Украины „О транспорте”

17 май, 12:08

Управлением надзора за соблюдением и применением законов на транспорте прокуратуры Днепропетровской области и Днепропетровским и Криворожским транспортными прокурорами проведена определенная работа по надзору за сдерживанием и применением законов на транспорте.

Основное внимание при этом уделяется вопросам защиты конституционных прав и свобод граждан, экономических законов, а также вопросам безопасности движения на транспорте и сохранности вагонного парка.

По результатам проведенных проверок в текущем году прокурорами  нарушено 15 уголовных дел,  внесено 62  документа прокурорского реагирования, в том числе относительно безопасности движения на транспорте – 23, по которым возмещены средства на сумму 3,4 млн. грн., по актам прокурорского реагирования привлечено к ответственности 101 служебное лицо.

Наряду с привлечением специалистов контролирующих органов проведены проверки соблюдения требований Закона Украины „О транспорте” относительно перевозки и обеспечения сохранности грузов автомобильным, авиационным, водным и железнодорожным транспортом, в том числе опасных грузов.

В прошлом году убытки от не сохраненных перевозок грузов на ГП „Приднепровская железная дорога” составили - 889 тыс. грн.

Как показывают проверки, главными причинами допущенных на железной дороге убытков являются кражи - 595,7 тыс. грн., недостаток мест и веса – 174,4 тыс., повреждение груза – 276,4 тыс. грн.

Инф. "ugmk">ugmk


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/60739.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua