Луганщина договорилась о "газовом" сотрудничестве с Минтопэнерго

17 май, 14:28

Министерство топлива и энергетики Украины, Луганская областная госадминистрация и Луганский областной совет заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание данного документа состоялось сегодня в помещении топливно-энергетического ведомства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, соглашение предусматривает разработку и реализацию программ развития энергетических и газораспределительных сетей области, - в частности, кольцевание сетей газоснабжения городов Алчевск, Красный Луч, Свердловск, Старобельск, Ровеньки общей стоимостью 5,7 млн. грн.

В соответствии с документом, Министерство топлива и энергетики организовывает техническое обследование и разработку документации по реконструкции основных производственных сооружений и строений Северодонецкой ТЭЦ, Лисичанской ТЭЦ с целью повышения безопасности их эксплуатации и подготовки к работе в осенне-зимний период 2007-2008 годов.

Со своей стороны, Луганская ОГА и облсовет обязуются в соответствии с графиком погашения задолженности прошлых лет за использованный природный газ и электроэнергию оплатить стоимость потребленных энергоносителей в полном объеме.

Также власти обещают способствовать предоставлению предприятиям Минтопэнерго земельных участков под строительство и реконструкцию объектов топливно-энергетического комплекса, в том числе получению специальных разрешений на пользование недрами.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/60761.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua