Гриценко попросил денег у Януковича

17 май, 16:20

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко просит премьер-министра Украины Виктора Януковича обеспечить ритмичное финансирование строительства жилья для военнослужащих. Об этом министр сказал журналистам на житомирском полигоне.

"Я обратился, в том числе в письменном виде, к премьер-министру с просьбой немедленно вмешаться и решить те ошибки, которые заложены Министерством строительства и Министерством финансов относительно ежемесячного распределения средств на строительство жилья", - сказал Гриценко. Он сообщил, что на первое полугодие заложено 11% от суммы, предусмотренной в бюджете, а на второе – 89%, причем 60% - на четвертый квартал.

Он подчеркнул, что при таком финансировании нормально строить невозможно. Гриценко просит большую сумму выделить до июля – в первой половине года. Тогда можно выполнить планы ведомства относительно строительства.

Гриценко сообщил, что Минобороны до конца года планирует построить 3,3 тыс. квартир.

По его словам, неритмичное финансирование срывает строительство и удорожает его, поскольку увеличение стоимости строительства на протяжении года может достигать 25%. Он объяснил, что если схема финансирования не будет изменена, военнослужащие получат на 450-500 квартир меньше.

Инф. "finance ">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/60793.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua