Украина и Латвия просят США отменить пошлины на арматуру

18 май, 11:32

Международная торговая комиссия США (The US International Trade Commission - ITC) провела ые слушания в Вашингтоне, касающиеся пересмотра закона об антидемпинговых пошлинах в отношении импорта арматурного проката из восьми стран - Китая, Индонезии, Южной Кореи, Латвии, Молдовы, Беларуси, Польши и Украины.

Свои доводы представили американские сталепроизводители Nucor Steel, CMC Steel Group, Gerdau Ameristeel и компании- дистрибьюторы арматуры (в частности, оптовый поставщик арматуры и других конструкционных материалов Southwesten Suppliers), а также представители Латвии и Украины.

“Просители” предлагали пролонгировать действие закона, введенного в сентябре 2001 г. и утверждавшего, что все названные страны располагают избыточными мощностями по производству арматуры, и, соответственно, избыточные объемы производства могут быть перенаправлены на рынок США, а внутренней сталеиндустрии - нанесен экономический ущерб.

“Только по Китаю избыточные объемы оцениваются на уровне 50 млн. тонн. Металлургия остальных семи стран также является экспортно ориентированной, что не помешало присутствовавшим на слушаниях представителям Латвии и Украины выступить за отмену пошлин, опираясь на тот факт, что мировой рынок стали в целом и арматуры в частности сильно изменился с тех пор, как закон был введен.

Инф. "ukrindustrial">ukrindustrial


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/60881.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua